г. Новосибирск, ул. Бетонная, д. 6
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д.129/1 к1
Прайс-листы Прайс-листы, инструкции и памятки
Видеогид по сайту Как пользоваться сайтом?
Раскрой Пока ничего не добавлено
Корзина Пока ничего не добавлено

Цвет 2023 года по версии Pantone


19.01.2023
По традиции в начале декабря Институт цвета Pantone делает предсказание на будущее и определяет самый популярный оттенок следующего года. На этот раз прогноз представили не только эксперты: в помощь привлекли искусственный интеллект, а именно нейросеть Midjourney.

В результате после ультра-фиолетового Very peri, цветом 2023 года стал яркий, насыщенный и жизненный оттенок красного, вдохновленный природой Viva Magenta 18-1750.

Снимок экрана 2023-01-19 095312.png

«Необычный оттенок для нестандартных времен» , — говорится в пресс-релизе. Viva Magenta вселяет радость и оптимизм благодаря своему смелому и яркому характеру. Гибридный цвет между красным и фиолетовым, холодным и теплым, который без колебаний побуждает к экспериментам и самовыражению.

«В наш век технологий мы стремимся черпать вдохновение из природы и того, что реально. PANTONE 18-1750 Viva Magenta происходит от семейства красных и вдохновлен красным цветом кошенили, одного из самых ценных натуральных красителей, а также одного из самых сильных и ярких красителей, известных миру. PANTONE 18-1750 Viva Magenta воссоединяет нас с изначальной материей. Взывая к силам природы, PANTONE 18-1750 Viva Magenta заряжает наш дух, помогая укрепить нашу внутреннюю силу». 

Leatrice Eiseman, Исполнительный директор Института цвета Pantone


Этот живой красный оттенок создает широкий простор для экспериментов в дизайне интерьера, поэтому его можно использовать как в декоративных элементах, так и в отделке или фасадах мебели.

Для примера фото материала с оттенком из этой гаммы от Slotex - Amaranth 1075 из коллекции Möbius. Матовое покрытие сделает насыщенный цвет благороднее и позволит ему стань акцентной деталью в любом помещении.

photo_2022-12-16_21-20-50.jpg

Вернуться к списку