г. Новосибирск, ул. Бетонная, д. 6
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д.129/1 к1
Прайс-листы Прайс-листы, инструкции и памятки
Видеогид по сайту Как пользоваться сайтом?
Раскрой Пока ничего не добавлено
Корзина Пока ничего не добавлено

Стеллажи в интерьере


23.11.2021
Стеллажи1.jpg

Стеллажи традиционно использовались для хранения: ими оборудовали кладовки и гардеробные. Главными их свойствами были экономичность, надёжность и простота конструкции.

Но и в жилых помещениях стеллажи применяются широко, выполняя дополнительные функции: и как инструмент зонирования, и как украшение интерьера.

Существуют самые разнообразные формы стеллажей, которые подбирают с учётом планировки. Их вписывают в подлестничные пространства, в углы и ниши. П-образными конструкциями обрамляют дверные проёмы или габаритные элементы мебели, такие как диван, стол или телевизор.

Полки стеллажей могут быть расположены как симметрично, так и ассиметрично, образуя самые разнообразные сочетания прямоугольных, квадратных, горизонтальных, наклонных, зигзагообразных 〰 ячеек. Несколько разновысотных модулей могут образовывать разные формы, например лесенки. Популярны узкие вертикальные модели (пеналы, этажерки), которые экономно используют площадь, создавая минималистичный дизайн. Стеллажи для зонирования интерьера часто делают без задней стенки и с крупными ячейками, для придания лёгкости и ”прозрачности”.

Виды материалов, используемых для изготовления стеллажей:
- Металл
- Цельная древесина 
- Пластик
- Стекло
- МДФ, ДСП, фанера, ЛДСП

Несмотря на то, что основной принцип стеллажной конструкции подразумевает открытое хранение, их можно оснащать выдвижными ящиками, например в детской, чтобы детям было удобно складывать игрушки. Иногда на стеллажи навешивают дверки, которые могут прикрывать как отдельные ячейки, так и целые вертикальные модули.

Для того, чтобы стеллажи эстетично вписывались в интерьер, можно подобрать для них подходящие декоры ЛДСП и торцевые кромки.

Стеллажи.jpg




Спасибо за статью нашим партнерам - компании ЭГГЕР.

Вернуться к списку