г. Новосибирск, ул. Бетонная, д. 6
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д.129/1 к1
Прайс-листы Прайс-листы, инструкции и памятки
Видеогид по сайту Как пользоваться сайтом?
Раскрой Пока ничего не добавлено
Корзина Пока ничего не добавлено

Как выглядит типичная немецкая кухня?


Само словосочетание «немецкая кухня» – это уже бренд. Мы знаем, что немцы делают всё максимально качественно, технологично и современно. И, конечно, у немецкой продукции есть свои отличительные черты. Сегодня мы попробуем назвать главные особенности типичной немецкой кухни.

  1. Лаконичный дизайн

Каждый сантиметр кухонного пространства у немецких производителей работает. Здесь нет места для неудобных мини-шкафчиков, полок, до которых не дотянуться, поверхностей, которыми нельзя пользоваться. Каждый модуль работает и максимально удобно спроектирован.

 

2. Многофункциональность.

Немецкие производители могут организовать удобную полноценную кухню на двух метрах. На помощь придут выдвижные и откидные столики, дополнительные ящики в цоколе, оригинальные системы открывания, например, по принципу жалюзи или купе. Словом, место, время и ваши нервы будут сэкономлены всеми способами.

 

3. Удобство хранения

Внутреннее оснащение немецких кухонь тоже обрадует любую хозяйку. Внутри выдвижных ящиков и шкафов прячется миллион модулей для хранения больших кастрюль и сковородок, столовых приборов, ножей и бокалов, есть регулируемые разделители, нескользящие коврики, встроенная подсветка в самых дальних углах и даже пульт управления для самых сложных систем.

 

4. Практически полное отсутствие декора

Немцы любят минимализм и не терпят лишних деталей. В их кухнях вы практически не найдёте резных элементов, вензелей и объёмных фигурных фасадов, как это обычно бывает у итальянских производителей. Немецкие кухни самое главное прячут внутри, а не снаружи, они созданы, чтобы разгружать пространство, а не наполнять его, поддерживать интерьер, а не переключать внимание с него на себя.

 

5. Сдержанная цветовая гамма

Яркие и броские оттенки в палитрах немецких производителей, конечно, тоже есть. Но всё-таки настоящая немецкая кухня – это природные цвета, древесные фактуры, идеально гладкий лак и никаких сложных сочетаний и контрастов. Эти кухни создаются на десятилетия вперёд, они не должны надоедать, не могут выйти из моды и легко преображаются с помощью декора.

 
Вас могут заинтересовать: мебельные фасады Rehau, рейлинговые системы, кухонные аксессуары, системы кухонных ящиков.
 
 
 

Вернуться к списку