г. Новосибирск, ул. Бетонная, д. 6
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д.129/1 к1
Прайс-листы Прайс-листы, инструкции и памятки
Видеогид по сайту Как пользоваться сайтом?
Раскрой Пока ничего не добавлено
Корзина Пока ничего не добавлено

Назад в 90-е!


14.10.2019

Интересно, много ли людей скучает по девяностым годам? К примеру, интерьеры тех лет долгое время были предметом для шуток, но все новое – хорошо забытое старое. Вот и многие сегодняшние тренды вернулись к нам спустя двадцать с лишним лет. Они переродились, видоизменились, обросли новой философией и превратились в объект обожания дизайнеров. Вот пять из этих тенденций.

1. Фотообои. Только теперь это называется словом «панно» или «фреска», а вместо гигантских ромашек и видов на ночной Нью-Йорк появились реалистичные детализированные пейзажи, великолепные репродукции знаменитых художников и геометрические орнаменты.
2. Ковры. Да, не только на полу, но и на стене! И особенно ковры с этническими принтами, ручной работы, с ярким рисунком, бахромой, сложным узором. Эти ковры могут быть любого размера и формы, но главное – высокое качество, уникальность и идеальная сочетаемость с интерьером.
3. Дутые диваны. В том числе кожаные. Форма немного поменялась, материалы и каркас стали дорогими, экологичными, изгибы тщательно прорабатываются дизайнерами. Идеальный вариант – когда у дивана совсем нет ни одного угла, когда он большой и глубокий.
4. Полированная мебель. А у вас в 90-е годы была «стенка»? Помните ее глянцевую лаковую поверхность и при этом древесный рисунок? Тенденция на такое покрытие снова вернулась. Только теперь эта мебель не из ДСП, а из шпона, все составы проходят сложный экологический отбор, а рисунок выглядит совсем как настоящий.
5. Цветы в горшках. У многих пальмы и монстеры ассоциируются с коридорами в школе или поликлинике. Забудем об этих воспоминаниях и наполним свой дом красивыми кашпо, любимыми цветами, интересными композициями из живых растений.

Спасибо за статью нашим партнерам - компании ЭГГЕР.


Вернуться к списку