г. Новосибирск, ул. Бетонная, д. 6
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д.129/1 к1
Прайс-листы Прайс-листы, инструкции и памятки
Видеогид по сайту Как пользоваться сайтом?
Раскрой Пока ничего не добавлено
Корзина Пока ничего не добавлено

Кухня-трансформер и офис в шкафу. Какую мебель мы будем покупать в 2021 году?


30.06.2021

Это не восстание машин, это новые реалии. Мебель становится более технологичной, чтобы соответствовать нашим запросам. Удаленка, баланс между работой и отдыхом в одном помещении (иногда очень маленьком) — все это меняет привычный выбор. Какую мебель теперь мы хотим покупать?

Stay home и сделай его удобным

Карантин закончился давно, а мы по-прежнему больше времени проводим дома. Вот несколько причин:

· Так безопаснее, коронавирус все еще свирепствует.

· Мы так долго приходили домой только спать, что соскучились по своей квартире. Ощущение уюта и безопасности стало важнее офиса. Обеды и ужины собственного приготовления выиграли у бизнес-ланчей. Домашний кинотеатр на диване оказался удобнее, чем сеанс в большом зале.

· На удаленке многие стали работать лучше. Дома можно сделать больше (никто не отвлекает), а время на дорогу потратить на обучение, развитие или посвятить близким.

Вопрос, как обустроить пространство, чтобы даже в маленькой квартире хватало места для работы, учебы и развлечений, стал актуальным как никогда. На карантине все решалось стихийными покупками дополнительных столов или стеллажей для зонирования пространства. Сейчас пришло время подойти к обустройству дома с умом.

Умная мебель: почему трансформеры захватят наши дома

Складная и легко убирающаяся мебель становится популярнее. Причина — маленькие квартиры, стремление к обновлению и недостаток рабочих поверхностей. Трансформеры позволяют менять обстановку каждый день в зависимости от потребностей и действительно делают жизнь комфортнее.

Плюсы смарт-мебели:

+ Больше свободной площади. В комнате, где кровать можно загнать в шкаф, можно и спортом заниматься, и с детьми играть.

+ Умная мебель выглядит классно. Раздвижной остров на кухне, скрытый офис в буфете — кроме пользы, это оригинально и не избито.

+ Можно сэкономить. Иногда отдельные шкаф и кровать стоят больше, чем трансформер, где есть и то, и другое.

Важно! Умная мебель — это недешево. На смарт-мебели двойная нагрузка, поэтому без качественных материалов и фурнитуры здесь не обойтись.

Про кровать в шкафу понятно. Что еще есть?

· Раздвижной кухонный остров. Когда кухня очень маленькая, рабочих поверхностей не хватает. Вот вариант, как решить проблему. На время приготовления пищи остров раздвигается и открывает доступ к мойке, плите и столешнице. В остальное время — это просто стол, за которым можно работать. Удобные ящики полного выдвижения доступны всегда.






· Кухня-невидимка. Вариант без перегородки. Скрыть зону приготовления и обработки пищи в кухне-гостиной можно с помощью дверей-гармошек. Холодильник при этом тоже «в домике»: скрыт за фасадом, открывается от нажатия и не выбивается из общего стиля кухни-гостиной.



· Мини-офис в гостиной. Незаметный и стильный. Только вы знаете, что здесь можно еще и поработать.


Если квартира очень маленькая

С фурнитурой Hettich можно обустроить удобное пространство для жизни даже в очень маленькой квартире. В проекте Tiny room размещено все необходимое на 18 кв. м. Используются решения без ручек, которые освобождают пространство, открываются от легкого прикосновения или нажатия. Кровать на пульте управления здесь тоже есть.


Спасибо нашим партнерам - компании HETTICH -  за замечательный обзор и отличные решения для умного дома!


Вернуться к списку