г. Новосибирск, ул. Бетонная, д. 6
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д.129/1 к1
Прайс-листы Прайс-листы, инструкции и памятки
Видеогид по сайту Как пользоваться сайтом?
Раскрой Пока ничего не добавлено
Корзина Пока ничего не добавлено

Как выглядят модные кухонные фасады


Кухонные тренды полностью обновляются раз в 20 лет. Ещё недавно на пике были классические распашные фасады с выпуклыми декоративными элементами и приятной древесной текстурой. Сегодня ситуация совсем другая. Мы решили назвать несколько отличительных особенностей модных современных кухонных фасадов:
• Широкие и высокие. Не те мини-шкафчики со створками по 30 сантиметров шириной, что раньше, а масштабные, для больших удобных шкафов. Габариты одного фасада могут достигать 60-70 сантиметров в ширину и метра в высоту. Правда, понадобятся самые лучшие петли, какие вы сможете найти.
• Безручечные. Современный стиль предполагает минимум декора и излишеств. Вот почему элегантные фасады без ручек так ценятся сегодня на кухонном рынке. С ними кухня становится цельной, будто монолитной и кажется очень дорогой даже в том случае, если на самом деле является бюджетной. 
• Матовые и фактурные. Если раньше все неровности на поверхности фасадов были явными и сразу бросались в глаза, то сейчас упор делается на тактильные ощущения. Матовые фасады обладают каким-то неуловимым благородством, глаз на них расслабляется. Что касается фактур на ощупь, то в моде ощущения как от необработанного дерева, бетона, металлов, керамики и кожи. Эти необычные материалы прекрасно сочетаются между собой, а современные производители научились искусно их имитировать.
• Натуральные оттенки. Естественная палитра никогда не выйдет из моды. Если синие, красные, зелёные цвета рано или поздно наскучат, то бежевые, серые, коричневые тона всегда можно обыграть новой посудой или декором. Чтобы быть в тренде, можно сочетать разные оттенки и расцветки между собой. 
• Стеклянные с подсветкой. Еще эффектнее, если стекло в фасадах будет цветным. Оно сейчас очень популярно среди дизайнеров, ведь с цветным стеклом можно бесконечно экспериментировать. А если в кухонные шкафчики встроить подсветку, то с ней через стекло даже самая обычная посуда будет выглядеть дорогим сервизом. Кстати, стеклянные фасады делают помещение визуально легче, что будет спасением, если оно у вас небольшое.

На фото пример роскошной современной кухни, созданной с помощью материалов ЭГГЕР, создатели которой опирались на главные тренды последних лет.


Вернуться к списку