г. Новосибирск, ул. Бетонная, д. 6
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д.129/1 к1
Прайс-листы Прайс-листы, инструкции и памятки
Видеогид по сайту Как пользоваться сайтом?
Раскрой Пока ничего не добавлено
Корзина Пока ничего не добавлено

Виридиан — цвет для интерьеров высшего общества


Не секрет, что палитра декоров ЭГГЕР очень широка, в ней есть натуральные, яркие, светлые, тёмные оттенки. Нам нравится выбирать цвета не просто так, а зная, кому и для чего они могут пригодиться. Среди прочих у компании ЭГГЕР довольно широкая линейка зелёных декоров, и сегодня внимание особенно привлекает модный холодный зелёный оттенок – виридиан.

Зелёные цвета хороши тем, что редко у кого вызывают негативные эмоции: они не раздражают, не ассоциируются ни с чем грустным или неприятным. В конце концов, природа выбрала именно зелёный цвет основным в своей палитре, так какой смысл с ней спорить?

Холодные зелёные оттенки сотни лет используются при оформлении интерьеров в самых известных замках, дворцах и других зданиях для знати по всему миру. Монархи выбирали холодные бирюзовые цвета для своих спален. В бизнесе зелёный цвет означает благополучие, ведь не случайно именно эта палитра преобладает в расцветке многих денежных купюр. Даже свадебные наряды у некоторых народов в разное время были именно зелёными, символизируя жизненную энергию, молодость и счастливое будущее.

А что означает зелёный в психологии? Он успокаивает, улучшает сон, снимает агрессивное воздействие, оказанное другими цветами. Вот и получается что виридиан – это идеальный цвет для тех, кто хочет, чтобы его дом напоминал царские покои, ассоциировался с роскошью и помогал восстановить силы.

1 из 4
 

Вернуться к списку