г. Новосибирск, ул. Бетонная, д. 6
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д.129/1 к1
Прайс-листы Прайс-листы, инструкции и памятки
Видеогид по сайту Как пользоваться сайтом?
Раскрой Пока ничего не добавлено
Корзина Пока ничего не добавлено

С чем сочетать мрамор в интерьере?


В последнее время часто говорится о мраморе, ведь этот материал сейчас необычайно популярен. Мрамор стоит и выглядит дорого, он требует бережного обращения и соответствующего окружения. А с какими материалами его лучше сочетать в интерьере?

• Цветные металлы

Поскольку мрамор считается признаком роскоши, то и металлы рядом с ним должны быть глянцевые, почти драгоценные. Идеальные решения всегда самые простые – это золото и серебро.

 

• Прозрачное стекло

Мрамор очень любит прозрачное окружение – это давно не секрет. Хрусталь и стекло сделают его визуально легче, не таким холодным и торжественным. А ещё сквозь них на мраморе будут играть солнечные блики.

 

• Натуральное дерево

Среди дизайнеров сейчас в почёте контрасты: тёплое и холодное, тёмное и светлое, глянцевое и матовое. Поэтому идеальный компаньон для мрамора – это дерево. У них разные текстуры, оттенки, глубина цвета, которые дополняют друг друга и уравновешивают.

 

• Мех

По той же причине прекрасное дополнение к мрамору – это мех и шкуры животных, в том числе искусственные. Мрамор – это холодный материал визуально и на ощупь, а мех позволит вам согреться и создать атмосферу тепла.

 

• Фарфор и керамика

Здесь обратная ситуация! Керамика внешне, по тактильным ощущениям и текстуре напоминает натуральные камни. Вот почему рядом с мрамором она смотрится так, словно всегда здесь была. Особенно это будет заметно за обеденным столом.

 

С чем сочетать мрамор не стоит?

С грубыми материалами, заведомо дешёвыми и низкого качества: цветным пластиком, дсп, бетоном. Но помните, что правила существуют для того, чтобы их нарушать!


Вернуться к списку