г. Новосибирск, ул. Бетонная, д. 6
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д.129/1 к1
Прайс-листы Прайс-листы, инструкции и памятки
Видеогид по сайту Как пользоваться сайтом?
Раскрой Пока ничего не добавлено
Корзина Пока ничего не добавлено

Как НЕ визуально сделать квартиру просторнее?


Дизайнерам приходится придумывать миллионы хитростей, чтобы отвоевать лишние метры и даже сантиметры интерьера. Самый маленький участок площади может пригодиться для какого-нибудь шкафчика, столики и целой рабочей зоны. Мы знаем как минимум пять способов заполучить желанное пространство, но их, конечно намного больше! Какой ваш самый любимый и проверенный?

  1. Сломать стену

Что толку от крохотной кухни и тесной гостиной? Куда проще их объединить и получить большую светлую комнату, где можно собираться большой компанией. А еще мечта дизайнера – это квартира с открытой планировкой, где стены можно возвести только там, где это правда необходимо.

 

2. Присоединить лоджию

С лоджиями много сложностей, особенно, если хочется, чтобы она была теплой. Но если мы говорим о маленькой квартире, то лишние 3-5 квадратных метров станут просто спасением! Лоджию можно превратить в кабинет, игровую, спортзал, библиотеку.

 

3. Использовать ниши

Если с планировкой не очень повезло и образуются неудобные углы и пустоты, то их нужно чем-то заполнять! Встроенный шкаф, пусть даже узкий и маленький можно удачно спроектировать. А что в нем хранить? Да что угодно от бытовой химии до канцелярских принадлежностей. Мест для хранения много не бывает!

 

4. Выбрать раздвижные двери или отказаться от них совсем

Классические распашные двери часто лишают нас полезного пространства у стены. Раздвижные, конечно, стоят дороже и места тоже потребуют. Поэтому в некоторых помещениях, например, на кухне, от дверей можно отказаться вовсе.

 

5. Построить подиум

Если в квартире высокие потолки, то можно смело использовать для хранения горизонтальную плоскость. Подиум хотя бы в полметра высотой вместит в себя множество сезонных вещей, обуви, спортивного инвентаря и любых других предметов, которые занимают много места. Кроме того, построить подиум можно как единый элемент с полом, так и в сочетании с остальной мебелью комнаты. Для этого у ЭГГЕР предусмотрена целая палитра декоров.

Благодарим за предоставленную информацию нашего партнера - компанию ЭГГЕР.


Вернуться к списку