г. Новосибирск, ул. Бетонная, д. 6
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, д.129/1 к1
Прайс-листы Прайс-листы, инструкции и памятки
Видеогид по сайту Как пользоваться сайтом?
Раскрой Пока ничего не добавлено
Корзина Пока ничего не добавлено

На чём можно и на чём не стоит экономить во время ремонта?


Никто не хочет переплачивать! Каким бы ни был бюджет на ремонт, абсолютно каждый задумывается на чем же можно сэкономить. Один вопрос: как это сделать, чтобы потом не пришлось пожалеть? Мы решили составить список пунктов, на которых можно смело экономить и на которых экономить нельзя.

Не стоит экономить:
• На дизайнере. Хороший дизайнер с самого начала учтёт ваш бюджет и найдёт для него лучшее применение, в то время как нерадивый обречёт вас на бесконечные дополнительные траты.
• На строителях. Постоянные переделки в процессе ремонта – это еще не самое страшное. Куда хуже обнаружить множество ляпов и просто плохо выполненной работы уже после того, как вы въехали в квартиру.
• На напольных покрытиях, окнах и дверях. Просто потому что вы не сможете легко их заменить, если вдруг появятся дефекты, поплывёт уровень и испортится поверхность.
• На сантехнике. Заменить поцарапанную, пожелтевшую ванну через пару лет выйдет гораздо дороже, чем сразу установить не самую дешёвую, но качественную.
• На мягкой мебели и матрасе. Дома мы большую часть времени проводит сидя или лёжа. Пусть вам и вашему телу будет комфортно и удобно всё это время!
Можно экономить:
• На стиле. Безусловно, в доме должно быть красиво. Но если вы понимаете, что вашего бюджета не хватит на стиль барокко, может быть стоит обратить внимание на менее прихотливую современную классику?
• На чистовой отделке. Выбирайте краску вместо обоев или комбинируйте их между собой, причём качественная краска тоже не обязательно должна быть от раскрученного бренда. То же самое касается плитки. Главное, проверить состав материала и его свойства.
• На мебели. Столы, полки, комоды и зеркала – одна из самых заметных частей интерьера. Но добротный массив дерева под силу не всем. Почти всегда можно использовать альтернативу из качественных экологичных материалов, но за гораздо меньшие деньги. Например, ЛДСП ЭГГЕР.
• На бытовой технике. Внешне два духовых шкафа могут почти не отличаться, но один из них будет выполнять на 50 функций больше. Признайтесь, они действительно вам нужны?
• На освещении. Очень редко мы закидываем голову, чтобы разглядывать люстру. Она производит свет и часто этого достаточно.
• На предметах дополнительного дизайна. Всегда есть соблазн украсить своё жилище самыми модными дизайнерскими предметами. Но гораздо уютнее и роднее для вас будет обстановка, которую вы декорировали сокровищами, найденными на распродажах, блошиных ранках или привезёнными из поездок.


Вернуться к списку